Cервис liqpay пытаются использовать для рекламы Зеленского - (видео)

Fisher 10-04-2019, 21:35 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: скриншот liqpay пытаются использовать для рекламы Зеленского

Владельцы старого домена сервиса, на который все еще подключены некоторые магазины, включили переадресацию на сайт кандидата.


С вечера 9 апреля некоторые пользователи сервиса liqpay при попытке совершить оплату в интернет-магазине были автоматически перенаправлены на сайт поддержки кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Об этом в среду, 10 апреля, сообщила пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук на своей странице в Facebook.
Как оказалось, домен liqpay.com не принадлежит ПриватБанку еще с 2017 года. После национализации он остался у старого топ-менеджмента банка. Сам сервис LiqPay при этом принадлежит ПриватБанку, и новые владельцы банка сразу же после смены собственников зарегистрировали домен и торговую марку под обновленным названием liqpay.ua и начали переводить на него всех торговцев.
"Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA", - официально заявили в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем самого массового и популярного в Украине сервиса оплаты в сети.
"Перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.com ", - подчеркнули в финучреждении.
В ПриватБанке также заявили, что любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса.
"Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу "зеленого" кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay. Владельцам интернет-магазинов рекомендовано обновить протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка", - написала Музычук.
 
Напомним, накануне Коломойский через суд потребовал свое восстановлении в статусе акционера ПриватБанка.
Как известно, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. До этого им владели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.
В начале 2018 года международная компания Kroll провела независимый аудит ПриватБанка и выявила, что в течение десяти лет до национализации, банк был объектом масштабных мошеннических действий, которые нанесли ему $5,5 млрд убытков. Коломойский называет эти обвинения "фейком". Он также заявлял о готовности вернуть выведенные деньги ПриватБанку, если факт вывода будет доказан в суде.
 
Выборы 2019
Автомайдан отрицает участие в митинге под офисом Зеленского
[/i]Порошенко сдал анализы специалистам VADA
[/i]К офису Зеленского приехал Автомайдан
Зеленский отказался сдавать анализы экспертам VADA
[/i]Порошенко повторно сдает анализы на Олимпийском


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»