Парубий против ограничений полномочий президента - (видео)

Dean 9-04-2019, 21:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: кадр из видео Парубий не поддерживает ограничение полномочий президента в условиях войны

У президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения.


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в условиях войны у президента должны оставаться нынешние полномочия.
"Я понимаю, что в период, особенно, войны главнокомандующий должен иметь достаточно полномочий в тех сферах, за которые отвечает – в сферах безопасности и обороны и в сферах международной политики", - заявил он в эфире ICTV 8 апреля вечером, отвечая на вопрос, возможно ли развитие событий, при котором Украина станет парламентской республикой.
Вместе с тем спикер отметил, что роль украинского парламента в последнее время укрепилась.
Он пояснил, что успехи Украины на дипломатическом фронте являются заслугой, в том числе, народных депутатов, но также это является стратегией главы государства.
"В этих сферах – как у главнокомандующего и во внешней политике – я считаю, у президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения", - заявил Парубий.
При этом он отметил, что экономические, социальные, культурные вопросы должны оставаться компетенцией Верховной Рады, и парламент успешно дает ответы на это вопросы.
Суд не увидел вмешательства Порошенко в церковные дела


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»