SpaceX впервые испытала двигатель для Starship - (видео)

Ralphs 4-04-2019, 15:47 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: кадр из видео Испытан двигатель Raptor для корабля-гиганта Starship

Первые огневые испытания продлились недолго. Двигатель станет основой космического корабля нового поколения.


Компания SpaceX впервые провела испытания двигателя Raptor, предназначенного для космического корабля нового поколения Starship. Видеозапись тестов была опубликована Майклом Байлором и ретвитнута лично Илоном Маском.
Первые испытания продлились совсем недолго. Корабль, который был задействован в этих испытаниях, имеет название Starhopper.
Он служит прототипом, на котором испытываются технологии, предназначенные для гигантского космического корабля будущего.
В компании ожидают, что Starship сможет доставить людей на Луну и Марс. При этом Starhopper не является просто пустой болванкой. Его планируют задействовать в реальных полетных условиях. В частности ожидается, что корабль получит три таких двигателя, а не один.
HOT FIRE!!! Raptor comes to life at the base of Starhopper as the vehicle performs a tethered hop at SpaceX’s Boca Chica launch facility. This is the first ever firing of a rocket engine at the launch site. SpaceX Starship @elonmusk
Video via @LabPadre pic.twitter.com/K1Xpk1pxJ9
— Michael Baylor (@nextspaceflight) 4 апреля 2019 г.
Ранее сообщалось, что корабль Crew Dragon вернулся на Землю, приводнившись в Атлантическом океане.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»