Индия вывела на орбиту разведывательный спутник - (видео)

Онуфрий 1-04-2019, 18:19 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Скриншот Запуск ракеты PSLV C-45 в Индии

Новейший спутник EMISAT будет определять местонахождение радиолокационных станций противника.


Индия произвела успешный запуск ракеты-носителя PSLV C-45 с космодрома в космическом центре имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота. Об этом сообщает в понедельник, 1 апреля, телеканал NDTV со ссылкой на данные Индийской организации космических исследований (ISRO).
Отмечается, что ракета вывела на низкую околоземную орбиту новейший 436-килограммовый разведывательный спутник EMISAT, задача которого – определять местонахождение радиолокационных станций противника.
До сих пор Индия использовала самолеты в качестве платформы раннего предупреждения, но этот спутник предоставит космическую платформу для обнаружения радиолокационных станций противника – говорится в сообщении.
Вместе с космическим аппаратом EMISAT на орбиту были выведены 28 иностранных микро- и нано-спутников, в том числе из США, Швейцарии, Литвы и Испании.
Также этот запуск стал первым космическим стартом в Индии, за которым смогли наблюдать простые граждане. В минувшие выходные дни на космодроме открыли смотровую галерею на 5 тысяч человек.
На прошлой неделе Индия испытала противоспутниковую ракету A-SAT. Премьер страны Нарендра Моди заявил, что Индия вошла в число космических сверхдержав и готова защищать себя в космосе.
Также сообщалось, что Индия вывела на орбиту легчайший в мире спутник. Это кубсат, собранный студентами.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»