Замена украинскому Ан-26. В РФ совершил первый полет Ил-112В - (видео)

Mason 30-03-2019, 18:36 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: ilyushin.org Новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В

Ил-112В превосходит Ан-26 в два раза по транспортной эффективности, заявляет производитель.


В России в субботу, 30 марта, совершил первый полет военно-транспортный самолет Ил-112В, созданный для замены парка Ан-26 украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
"30 марта с взлетно-посадочной полосы аэродрома авиастроительного предприятия ПАО ВАСО (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) в воздух поднялся первый опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны России", - говорится в сообщении.
Отмечается, что полет прошел в штатном режиме. В воздухе Ил-112В сопровождал самолет-лаборатория Ил-114ЛЛ.
Отмечается, что первому полету Ил-112В предшествовал цикл аэродромных отработок, в ходе которых были проведены испытания всех систем, совершены "пробежки" по аэродрому, в том числе с частичным отрывом от земли, и получено заключение о готовности самолета к началу летных испытаний.


Производитель отмечает, что в перспективе Ил-112В может заменить не только Ан-26, который он превосходит в два раза по транспортной эффективности, но и составит конкуренцию лучшим мировым транспортным самолетам аналогичного класса.
Напомним, на выставке воздушных достижений в Индии украинский транспортный самолет Ан-132 показал элементы сложного пилотажа, на которые способны только спортивные или военные самолеты. 
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»