СБУ выдворяет из Украины российскую журналистку - (видео)

Инна 28-03-2019, 00:49 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: ssu.gov.ua СБУ выдворяет журналистку из России

Сотрудницу российского издания обвинили в публикации недостоверных и провокационных материалов и запретили въезд в страну в течение трех лет.


Государственная миграционная служба приняла решение о принудительном выдворении с территории Украины российской журналистки Маргариты Бондарь. Соответствующее решение было принято по материалам Службы безопасности. Об этом в среду, 27 марта, сообщает пресс-служба СБУ.
Журналистку, работающую на издание Украина.ру обвиняют в систематическом распространении в интернете тенденциозной информацию об общественно-политической ситуации в Украине.
"В частности она публиковала недостоверные и провокационные материалы о нарушении прав национальных меньшинств представителями отечественных националистических организаций и якобы бездействии украинской правоохранительной системы", - говорится в сообщении.
В спецслужбе отмечают, что согласно экспертному заключению специалистов Министерства культуры Украины содержание указанных публикаций способствует инспирации межнациональной и межэтнической розни, дестабилизации общественно-политической обстановки.
"За нарушение миграционного законодательства Государственной миграционной службой принято решение о принудительном выдворении в срок до 31 марта этого года Маргариты Бондарь с территории Украины с запретом въезда на три года", - подытожили в СБУ.
Напомним, несколькими днями ранее Wizz Air не пустил на рейс журналистов из РФ, которые направлялись в Киев на презентацию книги.
А в конце прошлого года в Украину не пустили четырех российских журналисток.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»