"Это же Освенцим": Лукашенко уволил губернатора после посещения коровника - (видео)

Анастасия 27-03-2019, 06:05 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: БелТА Президент Беларуси Александр Лукашенко

Белорусский президент уволил губернатора Могилевской области Владимира Доманевского из-за грязных коров.


Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 марта уволил губернатора Могилевской области Владимира Доманевского во время посещения местного агрохолдинга в Шкловском районе, сообщает портал TUT.BY.
 
Глава государства остался недоволен показателями роста социально-экономического развития в регионе. Кроме того, Лукашенко возмутился условиями содержания животных и состоянием помещений.
 
"Если человек не понимает, что это Освенцим. Он считает, что это нормально? Вы что, больные? Это же Освенцим! Если они больные, тут должно быть чисто и сухо. Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. Ты посмотри на эту скотину!" – заявил президент, возмутившись, что помещения для содержания животных и самих коров не чистят должным образом.
 
Лукашенко потребовал возбудить уголовное дело "по всей строгости закона". "Виноват – наручники и сразу в следственный изолятор", – подчеркнул белорусский лидер.
 
По итогам осмотра своих постов лишились губернатор Могилевской области, председатель Шкловского райисполкома и помощник президента по Могилевской области.
 
Напомним, ранее Лукашенко назвал войну на Донбассе "недоразумением", а также выразил недовольство уровнем торговли с Украиной.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»