В аэропорту Борисполь перехватили транзитную партию кокаина - (видео)

Авдей 21-03-2019, 18:24 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: ssu.gov.ua Наркотики провозили в двойных стенках багажа

Украинские спецслужбы перехватили в аэропорту Борисполь транзитную партию кокаина весом 3,5 кг, которую переправляли самолетом из Панамы в Израиль. Сообщается, что операцию по задержанию готовили несколько месяцев.


Сотрудники СБУ совместно с израильскими коллегами провели спецоперацию по разоблачению и ликвидации канала контрабанды кокаина из Панамы в Израиль транзитом через Украину. Об этом в среду, 20 марта, сообщает пресс-служба СБУ.
Наркотики переправлялись на самолете в двойных стенках багажа пассажиров-наркокурьеров.
"Организаторами наркобизнеса являются граждане Израиля и Украины. "Гонорар" курьеров составлял от одной до четырех тысяч долларов за рейс. Для конспирации злоумышленники использовали разных наркокурьеров во время перевозки товара - одни доставляли кокаин из Панамы в Украину, другие - из Украины в Израиль", - говорится в сообщении.
В СБУ сообщили, что еще в середине января 2019 года в международном аэропорту Борисполь при прохождении таможенного контроля у двух граждан Украины, путешествовавших под видом семейной пары, нашли почти 3,5 килограмма кокаина. Наркотики были спрятаны в двойных стенках чемодана. Груз мужчина должен был передать своему брату сразу после возвращению в Украину.
В ходе спецоперции в Украине были задержаны пять человек, причастных к поставкам.
"На территории Украины и Израиля продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всего круга лиц, причастных к функционированию канала контрабанды кокаина. По их результатам в нашей стране будет принято решение о предъявлении фигурантам дела подозрения", - говорится в сообщении.
 
обнаружили крупную партию кокаина - около 200 килограммов. Официального подтверждения от силовиков пока нет.
Ранее в Украине по запросу Израиля арестовали американского наркобарона.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»