Stadia от Google. Революция видеоигр за стримингомСюжет - (видео)

Полина 21-03-2019, 18:10 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Скриншот Облачный сервис Stadia позволит играть во что угодно на чем угодно

Пройти игру с любыми требованиями на максимальных настройках можно будет, независимо от мощностей ПК, планшета или смартфона.


Компания Google представила революцию в игровой индустрии - облачный сервис Stadia, благодаря которому геймеры по всему миру смогуть играть в новейшие игры на максимальных настройках на любых компьютерах, смартфонах или планшетах, не думая об их производительности и системных требованиях. 
Stadia дает возможность проходить игры на удаленных мощностях Google, получая с серверов видеопоток. То есть, чтобы играть в любую новинку, которую не "тянут" многие ПК, достаточно иметь стабильный интернет и подписку на сервис. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Stadia


"Мы поняли, что можем перенести лучшие игры на любое устройство с браузером Google Chrome и подключением к интернету", - заявил CEO Google Сундар Пичаи.
Компания обещает стабильную картинку в разрешении 4K и 60fps, а со временем апгрейд до 8K и 120fps. ПК для игры в подобном качестве будет стоить колоссальных денег, а конкуренты PlayStation 4 PRO и Xbox One X поддерживают 4К только для определенного списка игр. 
Демонстрация возможностей Stadia проводилась на игре Assassin’s Creed Odyssey. 
[url="]
Особенность гугловского геймпада в том, что он подключается напрямую к серверам Google, что позволяет исключить задержку. Однако, это все же не убирает проблему задержки видеотрансляции из за скорости интернета. На устройстве есть разъем 3,5 для наушников, в отличии от смартфона Google Pixel.
Google также показали довольно интересную возможность - после просмотра любого геймплейного видео появится кнопка Играть на Stadia, после нажатия на которую запуск игры начнется через пару секунд.

 
 [/url]
Первой доступной игрой для сервиса станет Doom Eternal. Как сообщили создатели, им удалось портировать игру всего за две недели.
Корпорация считает, что будущее гейминга именно в потоковой трансляции игр. И эта идея имеет огромные перспективы, ведь подобная альтернатива позволит избавиться от огромных системных блоков, толстенных и дорогущих игровых ноутбуков.
Что уж говорить о гейминге на смартфонах и планшетах - это решит сразу две проблемы - относительно низкая мощность устройств и сложность в портировании игр с других платформ.
На трансляции тесты AC Odyssey проводились со скоростью интернета 25 мбит/с. Сейчас подобной скорости могут достигать мобильные сети 4G.
Помимо этого развитию Stadia способствует быстрый рост популярности 5G - уже сейчас в топовых флагманах этого года стоят модемы с поддержкой сетей пятого поколения.
Глава видеоигровой компании Ubisoft Ив Гиймо также неоднократно подчеркивал в своих интервью, что мы находимся в последнем поколении игровых приставок, за которым последует поколение стриминга.
Несмотря на периодические слухи о выходе стриминговых консолей от Microsoft, все указывало на то, что реальностью это может стать через лет семь.
Google сделала первый ход и уже выходит на рынок. Однако, как все будет на самом деле покажет только время и реакция Apple и Amazon. Первая ранее говорила, что у нее есть планы на игровую индустрию, вторая, по некоторым данным, также разрабатывает свой стриминговый сервис для видеоигр.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»