На митинге Порошенко подрались Нацкорпус и полиция - (видео)

Всеволод 19-03-2019, 21:43 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Драка на митингу Порошенко в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске перед встречей президента с избирателями произошли столкновения между радикаламы и правоохранителями.


Перед встречей президента Петра Порошенко с избирателями в Ивано-Франковске произошли столкновения между представителями Национальных дружин и Национального корпуса с правоохранителями. Об этом сообщает местное издание Kurs.
Отмечается, что радикалы пришли на митинг, когда на сцене выступала группа Тик. Сам Порошенко в город еще не приехал. Представители Нацдружин принесли также плакаты "Свинарчуков за решетку".
"Правоохранители взяли пикетчиков в кольцо и оттеснили от митинга. Во время столкновений использовали слезоточивый газ", – говорится в сообщении.
После этого правоохранители выстроились границей между протестующими и сторонниками Порошенко. Нацдружины скандировали: "Вместе и до конца". Сторонники президента отвечали: "Банду из города".

На месте столкновений присутствует начальник областной полиции Владимир Голубош.
В то же время, на официальной Facebook-странице Порошенко опубликовали видеозапись его встречи с местными, добавив, что "всегда приветливая Ивано-Франковская сегодня встретила по-особенному тепло".

Напомним, 9 марта в Киеве на Майдане Незалежности прошла акция партии Национальный корпус с требованием привлечь к ответственности лиц, задействованных в коррупционных схемах в оборонном секторе. В акции принимали участие около 2000 человек. После выступлений активисты пошли к Администрации президента, где произошли столкновения. По данным полиции, в результате столкновений у АПУ пострадали двое полицейских и один нацгвардеец.
Известно, что после митинга участники акции поехали в Черкассы, где находился президент Петр Порошенко, чтобы объявить ему свои требования. Когда активисты прибыли на площадь, президент уже закончил выступление перед жителями города. Радикально настроенные активисты после столкновений с полицейскими прорвались к сцене.
В результате столкновений в Черкассах пострадали 22 правоохранителя, 19 из них госпитализированы. Открыто уголовное производство по статьям угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа и хулиганство.
10 марта в полиции сообщили о задержании двух подозреваемых в организации столкновений на митинге в Черкассах. По информации члена партии Нацкорпус Константина Мирошниченко, полиция задержала Дмитрия Кухарчука и Евгения Свиридова.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»