Международный канал переправки нелегалов перекрыли в Украине - (видео)

Bradshaw 16-03-2019, 00:45 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: dpsu.gov.ua Мигрантов переправляли из Вьетнама и Бангладеш в ЕС

В ходе международной спецоперации ликвидировали масштабный канал переправки нелегалов. В расследовании участвовали правоохранители Украины, Чехии, Словакии и Польши.


Правоохранители Украины, Чехии, Словакии и Польши в ходе совместной операции ликвидировали трансграничный канал нелегальной миграции. Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
Силовики "накрыли" группировку в составе около 35 человек, куда входили граждане Украины, Узбекистана, Вьетнама, Словакии и Беларуси. Злоумышленники незаконно переправляли выходцев из стран Юго-Восточной Азии через госграницу Украины в Словакию, Польшу и Венгрию, с целью их последующей доставки в Германию. Об этом сообщают в прокуратуре Закарпатья.
"Схема действовала следующим образом: группы нелегальных мигрантов формировались в  Киеве и Одессе, после чего скрыто перевозились в Закарпатье для переправки местными проводниками через  границу Украины в соседние страны. Оттуда, нелегалов транзитом перевозили через территорию Словакии, Польши, Чехии в столицу Германии – Берлин и город Дрезден", – сказано в сообщении.
В целом, задокументировано 13 эпизодов незаконной переправки мигрантов, преимущественно граждан Вьетнама и Бангладеш. Общее количество нелегальных мигрантов – более 70 человек.
На днях были задержаны организаторы и пособники преступной группы. Также проведен ряд обысков, в частности, по семи  адресам проживания фигурантов в  Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях. Большинство из них скрывалась за пределами Украины. В ходе обысков  изъяли значительное количество наркотических веществ, незарегистрированное оружие, деньги, мобильные телефоны, сим-карты, маскировочная одежда.
Параллельно, на территории Чехии задержали 12 членов указанной группировки, из которых – восемь граждан Украины, три гражданина Узбекистана и один гражданин Казахстана.
Ранее в Польше арестовали троих поляков и одного украинца по подозрению в участии в преступной группе, которая организовала для граждан Украины незаконное пересечение границы и дальнейшую миграцию.
Также сообщалось, что семерых нелегальных мигрантов из Турции и их вероятного переправщика задержали на Закарпатье пограничники Мукачевского отряда в ходе скоординированных действий со своими венгерскими коллегами.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»