В Германии торнадо разрушил десятки домов - (видео)

Chandter 15-03-2019, 00:51 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: dpa Поврежденный дом в городе Рётген

Масштабные торнадо относительно редки в Германии. Но немецкие метеорологи отметили 17 смерчей в стране в прошлом году.


В городе Рётген на западе Германии пронесся мощный торнадо, в результате которого пострадали пять человек.
Также торнадо разрушил около 30 домов. Во многих зданиях были разбиты окна, жителей 10 домов пришлось эвакуировать. Владелец местного отеля предложил бесплатное жилье пострадавшим. Еще одно временное убежище организовали в школе.
Отмечается, что масштабные разрушительные торнадо относительно редки в Германии. Несмотря на это, немецкие метеорологи отметили 17 торнадо в стране в прошлом году.
Ein Tornado fegte heute durch den Ortskern von Roetgen bei Aachen. Er hinterliess abgedeckte Dacher und weitere Schaden. pic.twitter.com/82FUAVcfSa
— WDR aktuell (@WDR) 13 марта 2019 г.
Так, минувшей весной в Германии над федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия пронесся торнадо. Тогда пострадали два человека. Также 40-50 семей остались без крова.
Напомним, в начале марта в результате двух торнадо в американском штате Алабама погибли не менее 23 человек.
Источник: Deutsche Welle


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»