Корабль Crew Dragon вернулся на Землю - (видео)

Austin 8-03-2019, 21:53 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Капсула успешно приводнилась в Атлантическом океане

Капсула успешно приводнилась недалеко от берегов Флориды. Ее поднимут на специальное спасательное судно компании SpaceX с помощью крана.


Спускаемая капсула новейшего американского космического корабля многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX в пятницу, 8 марта, успешно приводнилась в Атлантическом океане. Об этом сообщает пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.
Отмечается, что после пятидневного совместного полета в составе Международной космической станции Crew Dragon, сбросив негерметичный грузовой отсек, сошел с орбиты.
В плотных слоях атмосферы над капсулой раскрылись парашюты, и она мягко приводнилась в 200 милях от побережья штата Флорида. Вскоре капсулу поднимут с поверхности воды на специальное спасательное судно компании SpaceX с помощью крана.
 
@SpaceX's recovery fast boats approached the CrewDragon as it splashed down in the Atlantic Ocean. Up next, the team will hoist the spacecraft on the Go Searcher recovery ship. pic.twitter.com/anIUB6XQzr
— NASA Commercial Crew (@Commercial_Crew) 8 марта 2019 г.
Накануне Crew Dragon расстыковался с Международной космической станцией.
Напомним, корабль был выведен на орбиту 2 марта ракетой-носителем Falcon-9 компании SpaceX. Он представляет собой модифицированную грузовую капсулу Dragon, которая с 2012 года неоднократно доставляла грузы на МКС. В ходе нынешнего полета на борту находились около 200 кг груза, научная аппаратура для замера параметров полета, а также манекен в скафандре.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»