В Николаеве несколько улиц засыпало мучной пылью - (видео)

Walter 7-03-2019, 00:08 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: скриншот Николаев засыпало "снегом" из мучной пыли

Белый налет покрывает крыши домов, деревья и землю. Также местным жителям приходится дышать воздухом с мучной пылью.


Жители Николаева, которые проживают рядом с портом, жалуются на мучную пыль, которую ветром приносит с территории терминалов. Об этом в среду, 6 марта, сообщает местное издание Новости N.
Белый налет покрывает дома, деревья, целые улицы.
Издание приводит видеозапись местного жителя, на которой снят "заснеженный" двор. "Плюс 15, все в снегу", - комментируют автор запорошенные мукой деревья.
Отмечается, что мелкая мучная пыль, оседающая на поверхностях - не просто вопрос эстетики, она еще и вдыхается горожанами, что может навредить их здоровью.
"Это слой муки которая летит с порта в город, которой дышат жители окрестных домов и их дети, сколько еще ждать от города решения проблемы которая убивает людей, детей, и подвергает их онкозаболеваниям?", - подписал свое видео автор.
Напомним, в прошлом году на границе с Крымом вводили режим ЧС из-за выбросов на заводе Крымский титан.
Ранее был назван самый грязный город Европы.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»