Украина может добывать больше газа – Гройсман - (видео)

Валерьян 3-03-2019, 03:54 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Украина может добывать больше собственного газа

Премьер-министр рассказал о стратегии правительства Украины в области в области энергоэффективности.


Украина может добывать больше собственного газа и потреблять его эффективнее. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook в субботу, 2 марта.
 
"Я уверен, что мы можем добывать больше собственного газа и потреблять его эффективнее. Для нас абсолютно реально в будущем не зависеть от любых поставок газа из-за рубежа", – написал глава правительства.
 
Гройсман отметил, что идет внедрение открытых аукционов и конкурсов. "Ввели мораторий на пять лет относительно пересмотра ставок рентных платежей. Уменьшили рентные платежи на новые скважины. Благодаря изменению системы работы Госгеонедр можем к 2023-2025 лет значительно увеличить добычу газа", – рассказал премьер.
 
По его словам, программой теплых кредитов воспользовались уже около полумиллиона украинских семей.
 
"Запускаем Фонд энергоэффективности, который будет предоставлять средства на энергосберегающее оборудование. Главная цель энергетической стратегии - обеспечить Украину собственным газом и со временем стать страной-экспортером", – добавил Гройсман.
Украина сократила запасы газа в ПХГ до 31%
Ранее сообщалось, что Кабинет министров в очередной раз изменил нормы потребления природного газа для населения. 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»