Порошенко приехал на открытие ветровой электростанции Ахметова - (видео)

Fulton 27-02-2019, 18:59 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Порошенко приехал на открытие ветровой электростанции Ахметова - (видео)

Фото: Сегодня Приморская ВЭС

Президент Петр Порошенко открыл первую очередь Приморской ветроэлектростанции в Запорожской области.


Президент Петр Порошенко принял участие в открытии первой очереди Приморской ветроэлектростанции (ВЭС) в Запорожской области. Об этом он написал в Twitter.
Ветроэлектростанцю запустило подразделение энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова – ДТЭК ВИЭ, которое управляет активами компании в сфере альтернативной энергетики.
"Открытие первой очереди Приморской ВЭС – не локальное, а важное для всей Украины событие. Это 500 рабочих мест в ходе строительства, налоговые отчисления в госбюджет, которые в 2018 году составили почти 280 млн грн", – сообщил президент.
"Запорожская атомная электростанция является крупнейшей в Европе и шестой по размерам АЭС в мире. Но времена меняются и теперь уже альтернативная, возобновляемая энергетика начинает реализовываться именно в Запорожской области. Речь идет о высокоэффективном и высокотехнологичном проекте", – сообщил Порошенко во время открытия.
Он подчеркнул, что для развития страны необходима инновационная модернизация энергетики, поскольку традиционные подходы к энергетической отрасли в Украине себя исчерпали.
Ранее в Британии запустили крупнейшую ветряную электростанцию на море под названием Walney Extension. Станция включает в себя 87 огромных ветрогенераторов, которые производят 659 мегаватт энергии. Ветропарк занимает площадь 144 квадратных километра. Он способен обеспечивать электричеством 600 тысяч домов.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»