В США провели суборбитальный полет с пассажиром - (видео)

Феликс 24-02-2019, 06:27 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Virgin Galactic Кабина SpaceShipTwo во время полета

Корабль SpaceShipTwo поднялся на рекордную высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю.


Американская компания Virgin Galactic впервые в истории провела суборбитальный полет с пассажиром на борту. Об этом компания сообщила в своем аккаунте в Twitter в субботу, 23 февраля, опубликовав соответствующее видео.
Запуск корабля SpaceShipTwo с помощью самолета-носителя WhiteKnightTwo состоялся с аэродрома в пустыне Мохаве в Калифорнии.
На борту корабля находились два пилота и пассажир – руководитель группы подготовки астронавтов Бет Мозес. Также корабль поднял четыре комплекта аппаратуры NASA для экспериментов.
Отмечается, что SpaceShipTwo поднялся на рекордную для себя высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю.
SpaceShipTwo's rocket motor burn from today's space flight ? pic.twitter.com/SC4hJSt33Z
— Virgin Galactic (@virgingalactic) 22 февраля 2019 г.
SpaceShipTwo, welcome back to space ? ? pic.twitter.com/5pboTQeRjI
— Virgin Galactic (@virgingalactic) 23 февраля 2019 г.
Нынешний полет SpaceShipTwo стал уже вторым, когда была превышена высота в 50 миль (80 км). Первый такой полет состоялся в декабре 2018 года, тогда корабль впервые достиг высоты 82,7 км.
Известно, что Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, намерена осуществлять полеты с туристами на регулярной основе. Стоимость примерно двухчасового полета на SpaceShipTwo, во время которого пассажиры смогут испытать невесомость и увидеть Землю из космоса, составляет около $250 тысяч. Корабль может брать на борт двух пилотов и шесть космических туристов.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»