В Каталонии проходит масштабный митинг протеста - (видео)

Дарья 21-02-2019, 21:19 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: Korrespondent.net В Барселоне продолжаются протесты

Многотысячные протесты происходят на фоне судебного процесса над 12 бывшими лидерами Каталонии.


В столице Каталонии, Барселоне, после обеда в четверг, 21 февраля, идет массовый митинг протеста под лозунгом "Самоопределение - не преступление".
Тысячи людей с транспарантами и флагами Каталонии вышли на улицы. В толпе митингующих, помимо флагов Каталонии, видны флаги разных стран, больше всего - английских. По данным местных журналистов, в акции ожидается участие 200 тысяч человек.
Акции протеста в Барселоне продолжаются с утра. Участники всеобщей забастовки, которые выступают за отделение автономии от Испании, блокировали основные транспортные магистрали и железнодорожные пути.
Днем в результате столкновений между участниками забастовки и правоохранительными органами 28 человек получили ранения. Среди пострадавших - 12 сотрудников правопорядка.
Организаторами акции выступили профсоюзы и организации, которые борются за независимость Каталонии. Официально основным требованием бастующих являются социальные улучшения - сокращение рабочей недели до 35 часов и установление минимальной заработной платы в Каталонии на уровне 1200 евро.
Однако в то же время в значительной мере забастовка усилена судебным процессом, который проходит в Верховном суде Испании над 12 бывшими лидерами Каталонии.
 
[/i]Протесты в Каталонии: 28 пострадавших
Протестующие в Каталонии подожгли шины и перекрыли трассы
В Испании начался суд над лидерами сепаратистов Каталонии
[/i]В Барселоне сепаратисты возводят баррикады
[/i]Протестующие перекрывают дороги в Каталонии


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»