Ученые открыли 300 тысяч новых галактик - (видео)

Гликерия 21-02-2019, 00:12 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Скриншот из видео Во вселенной найдены сотни тысяч новых галактик

Сотни тысяч ранее неизвестных галактик были обнаружены после анализа всего 2% данных, собранных новым прибором.


В Нидерландах специалисты обнаружили около 300 тысяч новых галактик. Об этом сообщает Нидерландский институт радиоастрономии ASTRON.
Накануне был запущен уникальный низкочастотный радиоинтерферометр. Он с помощью 20 тысяч антенн, расположенных на 50 наблюдательных станциях, осмотрел четверти неба Северного полушария.
Специалисты проанализировали около 2% данных, собранных радиоинтерферометром, и обнаружили примерно 300 тысяч ранее неизвестных галактик. Сколько еще новых космических объектов можно будет найти с помощью нового прибора, даже не прогнозируют.
Также радиоинтерферометр позволяет изучать окрестности черных дыр и межгалактические магнитные поля.
Ранее в Солнечной системе была найдена "океаническая" планета. Также сообщалось, что в Китае строят орбитальную солнечную электростанцию.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»