На Сицилии проснулся крупнейший действующий вулкан Европы - (видео)

Mackenzie 20-02-2019, 15:14 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: скриншот В Италии проснулся вулкан Этна

Из-за пепла в воздухе местный аэропорт был вынужден временно ограничить число рейсов. Однако, позже ограничения сняли.


На Сицилии проснулся вулкан Этна, который является самым высоким действующим вулканом Европы. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает Euronews.
Отмечается, что это уже его второе пробуждение за последние два месяца.
Предыдущий раз извержение вулкана Этна, высота которого – более трех тысяч метров, можно было наблюдать в конце декабря прошлого года.
Из-за выброшенного в воздух пепла местный аэропорт был вынужден на время ограничить число рейсов. Сейчас воздушное сообщение уже восстановлено.
Местные власти говорят, что нынешняя активность Этны не представляет опасности для людей. Последний раз мощное извержение произошло в 1992 году.
Напомним, несколькими днями ранее извержение вулкана произошло на японском острове Кутиноерабу.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»