В Бердянске снова обвалился коллектор - (видео)

Haig 19-02-2019, 21:59 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Бердянске снова обвалился коллектор - (видео)

Фото: brd24.com В Бердянске в который раз обвалился коллектор

Канализационный коллектор начал обваливаться в конце января. Сегодня произошли обрушения сразу в двух местах.


В городе Бердянск Запорожской области во вторник, 19 февраля, произошел очередной масштабный обвал магистрального канализационного коллектора, сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что магистральный коллектор, принимающий 80% стоков города, обвалился сразу на двух участках - на улице Пятигорской рядом с жилым домом, а также на улице Ленинградской, между улицами Вроцлавской и Промышленной.
Местные жители говорят, что в последнее время на этих участках происходило активное движение грунта.
Коммунальные службы Бердянска обследуют аварийные участки. Местные власти пока не комментируют ситуацию. Проблем с водоснабжением в настоящее время нет.
Как сообщалось, магистральный канализационный коллектор Бердянска начал обрушаться в ночь с 27 на 28 января. Для предотвращения разлива стоков в Бердянске на неделю было отключено водоснабжение в шести районах города. 1 февраля подача воды в город была возобновлена благодаря установке временной обводной станции перекачивания стоков. 3 февраля произошел ряд новых обрушений коллектора, в результате водоснабжение части Бердянска было прекращено. Всего было зафиксировано обрушение коллектора в девяти местах. Последний обвал произошел 12 февраля. 
Местные правоохранители открыли уголовное производство по статье о служебной халатности.
Напомним, аварии на бердянском коллекторе ранее стали причиной перебоев с водоснабжением города.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»