Honda закроет завод в Британии из-за Brexit - СМИ - (видео)

Hawkins 19-02-2019, 21:22 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: скриншот Honda планирует закрыть завод в Великобритании

В компании опасаются, что после выхода страны из ЕС, сроки доставки возрастут в десятки раз.


Руководство японского автоконцерна Honda намерено закрыть свой завод в Великобритании, на котором работают более 3 500 человек. Соответствующее заявление собираются опубликовать в ближайшее время. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Euronews со ссылкой на британские СМИ.
В компании Honda опасаются, что в случае выхода Соединенного королевства из ЕС значительно увеличится срок доставки различных товаров из Евросоюза в Великобританию. Если сейчас на это уходит от пяти часов до суток, то после Brexit эта цифра можно возрасти до девяти дней.
Ранее в компании анонсировали временное прекращение работы предприятия из-за Brexit. На сегодня завод в Суиндоне – единственное предприятие Honda на территории Евросоюза. Производство в этом английском городе было запущено 30 лет назад, и еще осенью японский автоконцерн заявлял, что не закроет завод, каким бы ни был исход переговоров между Лондоном и Брюсселем.
Ранее сообщалось, что Brexit рекордно замедлил экономику Великобритании. По итогам 2018 года темпы роста экономики упали до самого низкого уровня с 2012 года. 
 
Британия выходит из ЕС
Британия не будет участвовать в выборах в Европарламент
Юнкер дал понять, что ЕС не против отложить Brexit
Из-за Brexit ЕС меняет правила авиасообщения
Парламент Британии отказался переносить Brexit
[/i]Министр по Brexit оконфузился с именем главы Еврокомиссии


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»