Amazon вложила $700 млн в производителя электрических пикапов - (видео)

Оксана 17-02-2019, 18:26 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: rivian.com первые клиенты получат пикап R1T в конце 2020 года

Автомобили будут производиться на заводе Rivian в Нормале в штате Иллинойс. Поставки для клиентов начнутся в конце 2020 года.


Американская корпорация Amazon инвестировала в производителя электрических пикапов Rivian 700 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе Rivian.
Отмечается, что инвестиции поступили после автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года, где были представлены электрические пикап R1T и внедорожник R1S.
Эти машины построены на одинаковой платформе и будут стоить около $70 тысяч. Производитель утверждает, что каждая из моделей сможет проехать более 400 миль (643 километра – ред.) без подзарядки.
Автомобили будут производиться на заводе Rivian в Нормале в штате Иллинойс. Поставки для клиентов начнутся в конце 2020 года.
Ранее стало известно, что Amazon вкладывает 530 млн долларов в стартап, который развивает технологии автопилота. Им руководят бывшие инженеры Google, Tesla и Uber.
Также сообщалось, что Audi показала новый электрокроссовер Q4 e-tron. Выход кроссовера на рынок состоится в конце 2020 начале 2021 года.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»