По трассе Одесса-Рени пустили первые авто - (видео)

Bosworth 13-02-2019, 00:06 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Пресс-служба президента Украины Дорога Одесса-Рени после ремонта

Достигнута договоренность с властями Болгарии и Румынии о строительстве моста через Дунай, утверждает президент Петр Порошенко.


В Одесской области по отремонтированной трассе Одесса-Рени поехали первые автомобили. Время на этот путь сократился в два раза. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время открытия новой дороги в ходе рабочей поездки в Одесскую область, сообщает УНН во вторник, 12 февраля.
"Мы завершаем проект строительства дороги Одесса-Рени и объездной дороги вокруг Одессы. Ранее в Одессу из Рени можно было доехать за 7-8 часов... Теперь – надо ехать три часа. Сегодня мы можем сказать, что из Рени в Одессу ведет новая, хорошо отремонтированная дорога – сказал глава государства", – сказал Порошенко.
Он добавил, что достигнута договоренность с властями Болгарии и Румынии о строительстве моста через Дунай, чтобы сократить расстояние из этих стран в Одессу.
По словам Порошенко, дорога Одесса-Рени была построена еще в 50-х годах прошлого века и с тех пор вообще не ремонтировалась. Теперь же осталось провести мелкие работы по обустройству дороги, и она будет открыта в апреле.
Напомним, минувшим летом жители Одесской области перекрывали трассу Одесса – Рени из-за ее плохого состояния. Люди жаловались, что дороги ремонтируют частично и некачественно. Уже через год после ремонта на них снова появляются глубокие ямы.
Также сообщалось, что Кабмин выделил дополнительно 550 млн гривен на неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»