Путь в бизнес: больше четырёхсот крымчан открыли своё дело при поддержке центров занятости в 2018 году - Лента новостей Крыма - (видео)

Durham 12-02-2019, 18:58 193 КРЫМ



Вакансия «предприниматель». Больше четырёхсот крымчан открыли своё дело при поддержке центров занятости в 2018 году. Начинающие бизнесмены прошли обучение, получили пособия – стартовый капитал из бюджета, и начали работать «на себя». Елена Носкова расскажет истории успеха. Логопед-дефектолог Екатерина Павлова не ожидала, что в центре занятости найдёт идеальную работу по специальности. Услышав о возможности стать бизнесвумен, специалист отправилась на консультацию. Недельные курсы в Симферополе – и время действовать наступило.

В 2018 году потенциальные бизнесмены рассчитывали на 100 тысяч рублей стартового капитала. Все расходы и план действий согласовывали в центре занятости.

Как Сергей Анисимов, который открыл магазин в 60 лет. Начинал со скромного ассортимента. За год дело расширилось, появились новые товары и проверенные поставщики.

Главное - желание и грамотная стратегия, иначе в помощи могут отказать. Серьёзные проверки идут на стадии выдачи стартового капитала из государственного бюджета.

В этом году сумма пособия выросла до 160 тысяч рублей. По прогнозам министерства труда и социальной защиты Крыма, желающих стать предпринимателями в этом году станет больше.

Елена Носкова, Иван Евдокимов, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»