Колясочница из Ялты возмущена местными тротуарами: по ним невозможно передвигаться, - видео - Лента новостей Крыма - (видео)

Тамара 12-02-2019, 18:58 193 КРЫМ


В редакцию 3654 обратилась ялтинка, вынужденная передвигаться на коляске. Девушку возмущает состояние городских тротуаров и отсутствие доступной среды для колясочников.

"Позорные Ялтинские тротуары, раздолбаная плитка, огромные бордюры и ступеньки, на коляске ездить очень сложно. Доступной среды нет. И это центральные улицы города! С 2012 года я пишу куда могу и получаю разные отписки. Пишу о отсутствии пандуса (спуска для колясок) на ступеньках возле Графского проезда. Никто не реагирует много лет... По улице Московская и Киевская очень много бордюров, на них тоже очень нужны спуски", - сетует девушка.

Колясочница озвучила самые проблемные места в центре Ялты:

Возле РЭО-2 высокий бугор и бордюр. Возле остановки Овощной рынок, как идти от остановки к рынку - высокий бордюр. Возле магазина "Черноморец", как идти в сторону набережной, два очень высоких бордюра. Напротив торгового центра "Москва" пандус на бордюре разрушился, и заезжать по нему очень проблематично. По ул.Московская между домами 45 и 43 возле овощного магазина корни деревьев очень сильно подняли тротуарную плитку, из за огромного тополя образовались большие ямы - проехать на коляске очень трудно и больно... К слову, люди которые на своих ногах, тоже постоянно спотыкаются о плитку...


Фото, документ и видео предоставлено Анной Коробейниковой, автором Ялта доступная среда https://3654.ru



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»