Заботясь о детях. В этом году в Симферополе откроют девять новых дошкольных учреждений - Лента новостей Крыма - (видео)

Луиза 11-02-2019, 21:38 193 КРЫМ



Заботясь о детях. В этом году в столице Крыма откроют девять новых дошкольных учреждений. К тому же изменится порядок оформления в детские сады. Своей очереди ожидают больше восьми тысяч маленьких симферопольцев. На каком этапе строительство долгожданных учреждений, узнавала Елена Байрамова.

В хорошую погоду в Гагаринском парке много молодых родителей. Сабрина Корниенко  хотела отдать дочь в детский сад в два с половиной года. Но вовремя не подала документы.

Таких, как эта молодая мама, в Симферополе много. Марк Тайнов - юный воспитанник детского сада «Жар-птица». Сюда ходит всего неделю.

Чем раньше – тем лучше. Этому примеру последовала и Татьяна Мусихина.

В крымской столице своей очереди в детские сады ждут больше восьми тысяч малышей от трёх до семи лет. К решению этой проблемы власти подошли основательно. В этом году, благодаря Федеральной целевой программе, начали строительство  9 дошкольных учреждений. Одно из них  - в районе Маршала Жукова. Рядом с основным зданием возводят модульную пристройку.

Строительство этого модульного детского сада началось в октябре прошлого года. Завершить работы планируют к сентябрю. Здесь смогут принять дополнительно 100 малышей. Будет 5 групп, в том числе и ясельная в возрасте от 2 до 3 лет.

Строители возвели металлические конструкции.  Их покрывают специальным огнезащитным материалом. Безопасность – на первом месте. Сейчас выполняются фасадные работы. В этом детском саду – 345 воспитанников, а учреждение рассчитано на 250. Воспитатели и дети ждут открытия нового помещения.

Современные и безопасные. Детские сады на 260 мест  и модульные сооружения на 100 появятся во всех микрорайонах Симферополя. К тому же, процедура оформления изменилась.  В этом году можно подать документы не только в одно дошкольное учреждение.

На сегодняшний день в Симферополе  самая большая в Республике  очередь в детские сады. Девять новых дошкольных учреждений, которые должны открыть к сентябрю этого года, изменят  эту статистику в лучшую сторону.

Елена Байрамова, Александр Смычек, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»