В Бердянске новая авария: город опять без воды - (видео)

Сократ 4-02-2019, 18:36 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: brd24.com В Бердянске произошла новая авария

Жители города из-за предыдущей аварии были без водоснабжения шесть дней. Без новых поломок обошлось лишь двое суток.


Бердянск Запорожской области, в котором из-за аварии на коллекторе на шесть дней отключали водоснабжение, снова без воды, сообщает ТСН.
По данным СМИ, теперь канализацию разорвало в другом месте. Поэтому, коммунальщики срочно перекрыли вентили половине 120-тысячного курортного города на Запорожье. С водой люди были лишь двое суток. Чтобы все починить, пришлось установить автономные насосы, которые перекачивали стоки через обводную трубу.
Сколько времени понадобится на ремонт теперь, коммунальщики пока не знают. Чиновниками, которые занимались реконструкцией коллектора 16 лет назад, сейчас уже занимается прокуратура. Предполагают, вместо новых труб во время капремонта могли проложить подержанные.
Напомним, 27 января в Бердянске из-за аварии на коллекторе без воды осталось полгорода. С 29 января закрыты 12 школ и семь детсадов.
Запорожские правоохранители открыли уголовное дело по факту служебной халатности, которая повлекла масштабную аварию на коллекторе.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»