ФЦП: задача – успеть. В Правительстве Крыма разработали новые меры борьбы с недобросовестными подрядчиками - Лента новостей Крыма - (видео)

Наталия 26-01-2019, 09:16 193 КРЫМ


Успеть в срок и не пренебречь качеством. В Правительстве Крыма подготовили новые меры борьбы с недобросовестными подрядчиками, которые работают по Федеральной целевой программе. Последней каплей стала ситуация в Керчи, где строительство многих объектов затягивается. Это отметил заместитель Председателя Совета министров Республики Евгений Кабанов. Что мешает завершить работы в срок? И как новые договорённости с исполнителями помогут решить проблему? Материал Екатерины Серюгиной. Этот дом на улице Блюхера в Керчи возводят для депортированных граждан. По Федеральной целевой программе на строительство здания и благоустройство территории выделили 187 миллионов рублей.

Здесь 72 квартиры. Планируется эконом-отделка. Сейчас как раз этим и занимаются. Только по документам сюда уже должны были заселяться люди.

Отставание из-за погодных условий, как утверждают строители, идут и на базе ОМОН. Её возводят в рамках инвестиционного проекта. Исполнитель - частная фирма. Готовность объекта - около 45%.

Сейчас возводят здание, где будут казармы, столовая, административные помещения. Через месяц строители закончат бетонные работы. На объекте трудятся 26 человек. Со следующей недели бригаду усилят.  Дальнейшие планы такие: Для того, чтобы рассмотреть причины задержек, застройщика в ближайшее время пригласят на заседание инвестиционного совета.

А этот модульный детский сад в районе Вокзального шоссе в Керчи возводят по Республиканской адресной инвестиционной программе. Стоимость проекта - 49 миллионов рублей. Стройка была приостановлена. Сейчас возобновилась. Уже есть корпус, снаружи его обшили, подвели коммуникации.

Остались внутренние работы и установка оборудования. Ожидают, что в марте всё будет готово.

Но и здесь сроки затягиваются. Только причина уже не в погоде.

Теперь заключать договоры с подрядчиками будут вместо декабря - в феврале. Чтобы минимизировать риски, в Правительстве Крыма разработали новые меры борьбы с недобросовестными исполнителями.

Также предусмотрены штрафные санкции. Не успел в срок – плати. В Правительстве Республики уверены, такие меры дадут результат. И увидим мы его уже в ближайшее время.

Екатерина Серюгина, Игорь Пянищук, «Новости 24», Керчь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»