В Харькове задержали сепаратиста с арсеналом гранат - (видео)

Яков 25-01-2019, 21:32 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: Пресс-служба СБУ СБУ задержала сепаратиста с гранатами в Харькове

Мужчина воевал на стороне "ДНР" против украинских военных возле Дебальцево. В Харькове вербовал новых бойцов, сообщают в СБУ.


Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове сепаратиста террористической организации "ЛДНР" с арсеналом гранат. Об этом сообщила пресс-слуба СБУ.
Отмечается, что житель Харькова, уроженец одной из республик Кавказа, в 2014 году по собственной инициативе начал сотрудничать из сепаратистами.
"Боевик находился в составе незаконных вооруженных формирований "ДШБ ДНР", "Казачий союз "Войска Донского ДНР", специализируясь на диверсионно-разведывательной деятельности. В составе батальона террористов "ЛНР" "Заря" харьковчанин также принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины вблизи Дебальцево", - говорится в сообщении.
СБУ заявляет, что вернувшись в Харьков для "отдыха", сепаратист продолжал поддерживать контакты с представителями "ЛНР" и "ДНР", а также вербовал местных жителей для участия в незаконных вооруженных формированиях.
Ранее вербовщица сепаратистов заочно получила 10 лет тюрьмы. Женщина выполняла задачи по вербовке и укомплектовыванию личного состава батальона "Восток".
Также в Мариуполе суд вынес приговоры пятерым информаторам "ДНР". Двое получили по 10 лет лишения свободы, а трое – по пять лет тюрьмы.
ООС на Донбассе
Боец ВСУ погиб при попадании ракеты в машину
[/i]Украинские военные сбили беспилотник сепаратистов
Сепаратисты обстреляли из минометов Крымское
[/i]Сепаратисты обстреляли детсад и жилой дом на Донбассе
[/i]Сепаратист "ЛНР" получил 10 лет тюрьмы


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»