Skoda Octavia от официальный дилер Шкода Автомир Богемия

Admin 23-01-2019, 17:25 193 СТАТЬИ / АВТО


Является семейным автомобилем. Производством данного авто занимается Компания из Чехии – Skoda Auto. Название Octavia не придумали, а перенесли с автомобилей той же фирмы, которые производились в 60-х-70х годах. На данный момент автомобиль производится в классе Хэтчбек и универсал. Но на китайском производстве поддерживается седан версия.



1-ое поколение

Начальное производство данной модели началось в 1996 году. Производство авто было приостановлено в 2010 году. Автомобиль производился в России, Чехии, Украине и Казахстане. Автомобиль производился по стандарту A4.

В 2000-х годах автомобиль подвергся изменению во внешнем виде. С того момента автомобиль поменял своё название на Tour. Производство проходило по стандарту A5. Автомобиль этой модели поставлялся до 2010 года.

У стандартной модели Octavia, была ещё одна модернизованная модель. Модель по техническим характеристикам превосходила предшественника. Отсек для бензина имел объём 64л. Также имелось множество вариаций двигателя.

Из множества видов двигателя можно выделить движок, который считался самым мощным для первого поколения. 1,8 движок мощностью 180 лошадиных сил. Многие считали что двигатель был точно такой же как и у Audi TT. Но они всего лишь были очень похожи. А вот у Автомобиля Wolf Group был установлен точно такой же двигатель.

В 2002-ом году Компания Skoda решила представить ограниченную версию модели, которая имела название WRC. Модель имела всего один, белый цвет кузова. Установленная технология, подогревающая сиденья, штампованные логотипы ралли.

2-ое поколение

Презентован был автомобиль в 2004 году. Автомобиль производился по стандарту A5 на заводах Чехии, России, Словакии и Украины. Для техники была изменена изначальная линейка двигателей, которая имела больше 7 вариаций.

Автомобиль не выдержал без изменений, и в 2009 году получил изменение во внешнем виде. После рестайлинга автомобиль имел название – Skoda Octavia FL 2.

3-е Поколение

Следующая версия автомобиля была представлена в 2012 году. Модель была значительно больше в размерах своих прошлых версий. Модель обладает турбо мотором, 6 ступеней кпп.

Автомобиль производится в двух странах: Россия и Чехия. Стоимость автомобиля находилась в диапазоне от 590-950 тысяч рублей подробнее тут, не учитывая дополнительную модернизацию.



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»