Подо льдами Антарктиды нашли мертвые организмы - (видео)

Михаил 21-01-2019, 15:16 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: facebook.com/salsaantarctica В озере под толщей льда нашли останки живых организмов

Пробы были взяты с озера, расположенного под километровым слоем льда. Ученые пытаются выяснить, откуда они там взялись.


Во время исследования подледникового озера Мерсер, ученые обнаружили огромное количество останков живых организмов. Об этом сообщает Science Alert.
Исследование проводили в рамках экспедиции на озеро Мерсер, расположенное в 600 километрах от Южного полюса. Специалисты пробурили во льду практически километровую скважину и опустили туда прибор, взявший образцы грязи и воды из озера.
Ученые обнаружили останки ракообразных, раковины диатомовых водорослей и микроскопических животных, похожих на тихоходок. Ранее считалось, что в таких условиях могут существовать только бактерии.
площадь ледового покрова в Антарктике рекордно уменьшилась.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»