На Донбассе испытали артиллерийские установки Пион - (видео)

Reynolds 18-01-2019, 12:42 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: скриншот 45-тонная САУ предназначена для подавления тылов

Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели противника на расстоянии до 47,5 км.


В районе отвода сил артиллерии на Донбассе провели тактические учения экипажи самоходных артиллерийских установок Пион. Соответствующее видео в пятницу, 18 января, было обнародовано пресс-службой штаба операции объединенных сил на странице в Facebook.
"Пион - это не только имя хрупкого цветка. Пионом называется мощная пушка, проверенная временем и боями. Она и сегодня стоит на вооружении украинских артиллеристов", - говорится в сообщении.
Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 км.
САУ может стрелять не только осколочно-фугасными и фугасными снарядами: в свое время она разрабатывалась для поражения вражеской силы ядерным выстрелом.
Для развертывания батареи в боевой порядок достаточно не более 10 минут, на выстрел уходит 1,5 минуты.
Ранее Нацгвардия испытала военный автомобиль-багги. Автомобиль создан усилиями волонтеров с юга Украины.
До этого в Генштабе рассказали об испытаниях Javelin. Украинские военные уже научились использовать американские ракетные комплексы, но в боевых условиях их еще не применяли.
ООС на Донбассе
Сутки на Донбассе: 13 обстрелов, ранен военный
На Донбассе за день семь обстрелов, ранен боец
[/i]Глава ОБСЕ шокирован визитом на Донбасс
[/i]Обстрел ВСУ под Троицким: контузии и оторвана нога
За прошлые сутки на Донбассе пострадали 10 военных


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»