Появилось видео сближения зонда NASA с Ультимой Туле - (видео)

Каролина 16-01-2019, 15:12 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Twitter/ @Rainmaker1973 Появилось первое видео с планетоидом Ультимой Туле

Съемка была сделана межпланетной станцией New Horizons. Видео составлено из снимков аппарата.


Зонд New Horizons прислал фотографии, сделанные в ходе сближения с Ультимой Туле. Первое видео, составленное из снимков аппарата, было опубликовано на сайте университета Джона Гопкинса.
Участники проекта отметили, что в видео были использованы самые четкие фотографии, сделанные станцией.
"Самые четкие фотографии были переданы на Землю еще в первых числах января, однако остальные изображения мы получили только 12-14 января, когда New Horizons восстановил связь с Землей", - прокомментировали они.
Ученые использовали далеко не все снимки, однако большинство из них потребуют длительной расшифровки, которая займет до нескольких месяцев.
This movie shows the propeller-like rotation of Ultima Thule (2014 MU69) in the seven hours between 20:00 UT on Dec. 31, 2018, and 05:01 UT on Jan. 1, 2019, as seen by @NewHorizons2015's LORRI camera https://t.co/w1HdzgXEV5 pic.twitter.com/8sVMK31UNC
— Massimo (@Rainmaker1973) 16 января 2019 г.
Ранее сообщалось, что NASA опубликовало снимок карликовой планеты Ультима Туле, напоминающей по форме кеглю для боулинга.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»