От аномального снегопада в Европе погибли более 20 человек - (видео)

Holmes 15-01-2019, 12:57 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



От аномального снегопада в Европе погибли более 20 человек - (видео)

Фото: twitter.com/severeweatherEU Снегопад в Албании

В Европе выросло число жертв аномальных снегопадов, которые накрыли европейские страны и докатились до Балкан.


В результате сильных снегопадов, которые накрыли Европу, погибли уже более двух десятков человек. Об этом во вторник, 15 января, сообщает Euronews.
Указано, что в последние дни осадки докатились и до Балкан. В частности, снегопады вызвали серьезное ДТП в Боснии: в столкновении автобуса и машины три человека погибли, 17 получили ранения. При этом 14 пострадавших были пассажирами автобуса, водитель его потерял контроль над транспортным средством, и оно съехал в кювет.
В свою очередь в Сербии из-за непогоды уже несколько дней действует режим чрезвычайной ситуации.
Кроме того, в немецкой Баварии на помощь экстренным службам и полиции приданы подразделения бундесвера. Именно армейская тяжелая техника используется для расчистки ряда дорог и автомагистралей.
Snow in Austria . I have never seen so much snow - not on the mountains. This is near the border between Germany and Austria not far away from Salzburg. pic.twitter.com/Ru5Hb2Usfz
— GHOSTWRITER BERLIN (@Smuda_Berlin) 15 січня 2019 р.
Как сообщается, сильный снегопад вызывает лавины, одна из них сошла на курортный отель. Никто из жителей не пострадал, но людей эвакуировали, а само пострадавшее заведение закрыли в качестве меры пресечения на неопределенный срок.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»