Владельцам квартир в домах, которые исключили из программы капремонта, вернут деньги - Лента новостей Крыма - (видео)

Анджела 14-01-2019, 21:02 193 КРЫМ


«Исключенные» - но с деньгами. Владельцам квартир в многоэтажках, которые вышли из программы капитального ремонта, вернут взносы. Это касается жильцов общежитий, аварийных домов и блокированной застройки. Почему изначально они вошли в список требующих обновления? И как получить свои деньги обратно? Узнавала Екатерина Серюгина. Ирина Лупиногина живёт в Симферополе, в переулке Февральском 21. В доме так называемой блокированной застройки. Это значит, что у каждой квартиры личный вход и личные коммуникации. Капитальный ремонт в таком случае не предусмотрен. Но в программу его включили.

Нестыковка произошла потому, что изначально городская администрация подала некорректные данные. В Фонде капремонта Крыма их проверили. Оказалось, жильцы платят зря. История разрешилась по закону.  Возвращают 100% выплат и жильцам общежитий. Таких, как на Мальченко 14 в посёлке Аэрофлотском.

Не будут проводить капремонт и в аварийных домах. По ошибке попала в программу и симферопольская двухэтажка на улице Турецкой 21. Ей - больше века. Жильцов будут переселять.

Во всех этих случаях, если взносы уже выплачены, нужно обратиться в Фонд капремонта Крыма или местное отделение Единого информационно-расчётного центра.

Всего по Крыму из программы капремонта вышли пятьсот многоэтажек.   Но без внимания исключенные дома не останутся. Жителей аварийных многоэтажек - расселят. Ремонтом в общежитиях и домах блокированной застройки должны заняться собственники – например, предприятие или муниципалитет.

Екатерина Серюгина, Иван Евдокимов, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»