На химзаводе в Калуше произошел масштабный пожар - (видео)

Haig 13-01-2019, 06:46 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: vikna.if.ua Пожар на химзаводе Карпатнефтехим в Калуше

На заводе Карпатнефтехим загорелась установка по производству олефинов. Данных о пострадавших нет.


 
На заводе в городе Калуш Ивано-Франковской области вечером 12 января произошел масштабный пожар. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области Светлана Бабушкина.
 
"12 января в 21.08 поступило сообщение о пожаре на олефиновом заводе ООО . В настоящее время происходит факельное горение пирогаза. Подразделения УГСЧС в области с помощью лафетных стволов осуществляют охлаждение соседних зданий", – написала Бабушкина.
 
Позже в ГСЧС информировали, что по состоянию на 22.30 инженерными персоналом объекта перекрыты задвижки и приостановлена подача пирогаза в установки, а в 23.48 пожар на территории завода был локализован.
 
 

 
Викна сообщил, что, по последним данным, на производстве полиолефина ООО загорелось топливо.
 
Он заверил, что выбросов опасных веществ в воздух нет.
 
По информации местных СМИ, горит установка по производству олефинов, которая была введена в эксплуатацию в октябре 2005 года. Разработчик проекта – немецкая компания  по французской технологии AXENS. Объем инвестиций составил 15 миллионов долларов.
В Бельгии на химическом заводе произошел взрыв
Напомним, взрыв трансформатора на заводе компании Consolidated Edison в районе Квинс Нью-Йорка вызвал необычное свечение в небе.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»