«Дакар». Каргинов дисквалифицирован после наезда на зрителя и неоказание помощи (+Видео) - «Новости спорта»

Sheldon 12-01-2019, 12:55 193 СПОРТ



Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из протоколов в классе грузовиков решением судей ралли. Причиной стал инцидент, произошедший на пятом спецучастке ралли-марафона.

На 279 километре спецучастка Каргинов наехал на одного из болельщиков, 60-летнего мужчину из ЮАР. На одном из подъемов в песках, убегая с траектории движущегося грузовика, мужчина споткнулся и упал, попав ногой под заднее колесо машины.

Экипаж «КАМАЗа» не остановился, чтобы помочь пострадавшему – именно это привело к дисквалификации.

В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости. Его доставили в ближайший аэропорт, откуда перенаправили в больницу Арекипы.

Видео происшествия можно также посмотреть здесь.

«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»