SpaceX запустила ракету Falcon 9 с десятью спутниками - (видео)

Данила 12-01-2019, 00:56 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Запуск ракеты Falcon 9

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась на морскую платформу в Тихом океане.


Компания SpaceX Илона Маска запустила ракету-носитель Falcon 9 с 10 спутниками с пусковой площадки на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Об этом свидетельствует трансляция запуска на сайте компании в пятницу, 11 января.
На борту Falcon 9 находятся 10 телекоммуникационных спутников компании Iridium Communications. Этот международный оператор мобильной связи, базирующийся в штате Вирджиния, в партнерстве с франко-итальянской компанией Thales Alenia Space намерен вывести на орбиту более 80 спутников связи Iridium.
Запуск не менее 75 таких аппаратов поручен SpaceX. Ранее планировалось, что вся группировка Iridium NEXT будет размещена на орбите до конца прошлого года, однако из-за переноса нескольких пусков этого не произошло. Нынешний запуск – уже восьмой запуск в рамках данной программы.
Также SpaceX удалось успешно посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на морскую платформу в Тихом океане после запуска. Эта ступень уже использовалась при пуске в сентябре 2018 года.
Напомним, 3 декабря SpaceX запустила ракета Falcon 9 с дважды использовавшейся маршевой ступенью. Она вывела на орбиту сразу 64 спутника.
А 23 декабря SpaceX с пятого раза запустила Falcon 9 с новейшим спутником GPS Военно-воздушных сил США. Спутники GPS III имеют большую мощность сигнала, позволяют определять местоположение гражданских объектов в три раза точнее, чем используемые в настоящее время.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»