В Болгарии на горнолыжный курорт сошла лавина, есть жертвы - (видео)

Изяслав 12-01-2019, 00:32 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: btvnovinite.bg Лавина сошла в горах Пирин

Под сугробами спасатели обнаружили тела двух сноубордистов - парня и девушки. Национальность погибших устанавливается.


В Болгарии жертвами схода лавины в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско стали два человека. Инцидент произошел утром в пятницу, 11 января, сообщает bTV.
В частности, указано, что под сугробами спасатели обнаружили тела двух сноубордистов - парня и девушки. Национальность погибших на данный момент выясняется.
Известно также, что, кроме жертв, в районе схода лавины находились еще два человека. Они благополучно спаслись и обошлись без травм.
По данным местной горноспасательной службы, последняя лавина могла быть спровоцирована самими туристами - из-за обильных снегопадов в болгарских горах сохраняется высокая опасность схода лавин. Отмечается, что они могут быть вызваны наименьшей нагрузкой или происходить вообще спонтанно.
Ранее на северо-востоке Швейцарии в горном регионе Швегальп 10 января снежная лавина обрушилась на ресторан в отеле.
Также сообщалось, что в Альпах спасли 12-летнего мальчика, который 40 минут пробыл под снегом сошедшей горной лавины.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»