Посадку лунохода на обратную сторону Луны показали на видео - (видео)

Эрнест 11-01-2019, 18:58 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Twitter/ @CGTNOfficial Луноход приземлился на обратной стороне Луны

Аппарат является первым в истории, совершившим посадку на обратную сторону спутника Земли.


Китайское национальное космическое управление обнародовало видео, на котором снят момент посадки лунохода Юйту-2 на обратную сторону Луны. Ролик появился на Twitter-странице CGTN.
Китайская миссия предполагает три этапа. Первым является облет вокруг спутника, после чего идет посадка на его поверхность и сбор образцов. Завершающим этапом является возвращение образцов с его поверхности на Землю.
China National Space Administration releases video recording of entire soft landing on moon's far side by China's ChangE4 probe pic.twitter.com/bbp1ul2gq7
— CGTN (@CGTNOfficial) 11 января 2019 г.
"All I see is you!" China's Chang'e-4 lander and the rover Yutu-2 take photos of each other, marking success of ChangE4 mission pic.twitter.com/5Qxb2jW7rN
— CGTN (@CGTNOfficial) 11 января 2019 г.
Посадочный модуль Чанъэ-4, на борту которого находился луноход Юйту, был запущен 7 декабря 2018 года с космодрома Сичан в провинции Сычуань. Луны он достиг 12 декабря.
Ранее сообщалось, что китайский зонд снял Землю и обратную сторону Луны во время своей миссии.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»