В Нидерландах мужчина накрыл собой бомбу и лежал так три часа - (видео)

Фотина 11-01-2019, 00:08 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: скриншот Саперы исследовали бомбу под мужчиной

Местный житель сначала присыпал взрывное устройство песком, но когда оно начало издавать свист, лег на него.


Житель голландского города Венло обнаружил в саду взрывное устройство, накрыл его своим телом и лежал так три часа, пока саперы исследовали объект. Об этом в четверг, 10 января, сообщает ВВС.
Отмечается, что мужчина обнаружил несработавшее устройство времен Второй мировой войны в среду во время работы в саду. Он сначала присыпал его песком, но, когда устройство стало издавать свист, мужчина накрыл его своим телом. Лежа он позвонил по телефону спасателям.
Как оказалось, устройство было неопасным, а мужчину теперь лечат от последствий переохлаждения.
При этом Служба безопасности Нидерландов обратилась к общественности с предостережением не повторять этот поступок, назвав его "крайне неосмотрительным".
Более 100 человек были эвакуированы, но оказалось, что в устройстве больше нет взрывчатых веществ. Что послужило причиной свиста, остается загадкой.
Напомним, в декабре в Германии из-за бомбы эвакуировали тысячу человек. Американскую бомбу с неповрежденным детонатором обнаружили во время поисковых работ 
Ранее в итальянской Болонье эвакуировали более семи тысяч человек после сообщения об обнаружении авиационной бомбы времен Второй мировой войны.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»