Таинственные радиосигналы зафиксировали за пределами галактики - (видео)

Владлена 10-01-2019, 15:28 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: кадр из видео Природа данных радиовсплесков пока необъяснима

Зафиксированы были "быстрые радиовсплески" неизвестной природы. Что их вызывает, ученые объяснить пока не могут.


Учеными были зафиксированы быстрые радиовсплески или FRB - это интенсивные но непродолжительные вспышки радиоволн неизвестной природы, которые уловили радиотелескопы. Об этом пишет Techcrunch.
Причину их появления специалисты объяснить не могут.  При этом явления ни на что не похожи, что делает их особенно привлекательными для научных исследований.
В общей сложности, обнаружены были 13 новых FRB. Уловили их с помощью телескопов с цифровой обработкой сигналов для "наведения", а также поиска источника радиоволн.
Ученые сняли рождение планеты
Предположительной причиной радиовсплесков могут служить "мощные астрофизические объекты, находящиеся в точках с особыми характеристиками".
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили планету, гибнущую рекордными темпами, испаряясь в атмосферу.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»