В Севастополе к 2023 году появится новый культурный комплекс - Лента новостей Крыма - (видео)

Sheldon 10-01-2019, 12:13 193 КРЫМ


Новый культурно-образовательный комплекс должен появиться в Севастополе в 2023 году. Его проект губернатор города Дмитрий Овсянников представил Президенту Владимиру Путину на совещании, где обсуждалось создание таких структур в России. Аналогичные центры построят во Владивостоке, Калининграде и Кемерове. Алина Осетрова подробнее о том, чего ждать севастопольцам и гостям города-героя. Маргарита была ведущей балериной в театрах Молдовы, Украины и России, а теперь преподаёт в севастопольской детской хореографической школе. Её радует, что в новом культурном центре, который появится в городе через пять лет, откроется училище. В нём будут воспитывать профессиональных артистов балета.

Макет хореографической академии представил Президенту России губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.    Кроме училища, на мысе Хрустальном создадут музей обороны Севастополя 1941-42 годов. Его открытия в городе ждут давно. Сохранились даже старые проекты советских времён.

Также в Севастополе построят театр оперы и балета, выставочный комплекс, высшую школу музыкально-театрального искусства, киноконцертный зал и парковое пространство (остальные картинки). Проект завершат уже в этом году. Заказчик - фонд «Национальное культурное наследие». Подрядчиком стала та же компания, которая строит Крымский мост.

Киноконцертный зал - предварительно на две тысячи мест - планируют оставить на балансе города, другие объекты будут в федеральной собственности.

Новый  культурно-образовательный комплекс ориентирован не только на Севастополь, Республику Крым, и не только.

Президент отметил - при создании новых комплексов нужно помнить и о других учреждениях культуры.

Проект вошёл в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя и должен завершиться в 2023 году. В правительстве города отметили - уже занимаются поиском сотрудников будущих образовательных учреждений.

Алина Осетрова, Александр Бухтияров, «Новости 24», Севастополь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»