Порошенко и Епифаний внесли Томос в Софию Киевскую - (видео)

Daniels 7-01-2019, 18:50 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: скриншот Томос внесли в Софию Киевскую

Глава ПЦУ и президент страны вдвоем внесли в Софийский собор в Киеве томос об автокефалии Православной церкви Украины.


Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний и президент Петр Порошенко в понедельник, 7 января, торжественно внесли в Софийский собор в Киеве Томос об автокефалии ПЦУ.
Как видно на видео, свиток они несли вместе. После чего его развернули и закрепили в Софийском соборе.
Президент с семьей, а также председатель Верховной Рады Андрей Парубий, члены правительства и народные депутаты приняли участие в Божественной литургии, которую служил митрополит Епифаний.
После литургии свиток с томосом будет перенесен для всеобщего обозрения в Трапезный храм Софии Киевской ("Малая София").
 
Ранее сообщалось, что в Софие Киевской началась Рождественская литургия. 
Напомним, 6 января Вселенский патриарх Варфоломей официально вручил подписанный Томос для Православной церкви Украины предстоятелю ПЦУ митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию. 
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»