Создать сказку. Как сделать подарок от души своими руками? - Лента новостей Крыма - (видео)

Захар 31-12-2018, 16:13 193 КРЫМ


Создать сказку. В новогоднюю пору выбор подарков – привычное для россиян занятие. Для кого-то приятное, а для кого-то хлопотное. Лучший способ найти оригинальный и бюджетный сувенир – сделать его вручную. В этом уверенна крымская мастерица Екатерина Наумова. Она на своём примере доказывает: главное желание и фантазия. Екатерина Наумова всегда делает ставку на оригинальность и простоту. Если новогодняя ёлка, то из веток деревьев, а гирлянды – из вязаных лампочек. Её мастерская настоящая кладовая самых разных материалов, а персонажи поделок – будто сошли со страниц сказок. Работает девушка в разных техниках. Вяжет, валяет, вышивает. И дело не в том, что не может определиться, просто Екатерине интересно всё.

Екатерина всегда любила ручную работу, и однажды поняла - подарок, в который ты вложил душу, гораздо ценнее и приятнее стандартных сувениров. Границы только в вашей голове.

С тех пор девушка стала развивать своё хобби. Сначала рождается эскиз, а через несколько дней, иногда недель, необычное творенье можно потрогать руками.

Швейной машинкой Екатерина практически не пользуется, всё делает сама. Секрет успеха прост. Усидчивость, желание удивить близкого человека и постоянно искать что-то новое.

В праздничный новогодний период идеи приходят одна за другой. Даже во время этой съемки. Екатерина даёт мастер-класс.

Переводит шаблон на ткань и приступает к работе.

Через 10 минут кусочки ткани превращаются в символ 2019-года – свинку. Своим примером Екатерина хочет напомнить людям о самом главном: цена и ценность не одно и то же. Подарок не всегда должен стоить больших денег. Нет ничего дороже приятных воспоминаний и ярких эмоций.

Анастасия Соленик, Игорь Пянищук, «Новости 24», Сакский район.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»