В Бразилии обнаружили редчайшую вымирающую птицу - (видео)

Клементина 29-12-2018, 00:41 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Naked Science На видео сняли одну из редчайших в мире птиц

Этот вид является одним из самых редких на планете. Птица средних размеров имеет характерные щетинки на лбу.


В Бразилии была обнаружена одна из самых редких вымирающих птиц в мире - Топаколо Штреземанна. Она имеет средние размеры и характерные щетинки на лбу. Об этом пишет Naked Science.
По мнению ученых, в мире осталось лишь несколько представителей этого вида птиц. Причиной вымирания вида является сокращение его естественной среды обитания - тропических лесов.
"Хоть мы и рады, что этот вид птичек сохраняет свою популяцию, его будущее до сих пор остается ненадежным. Для его сохранения необходимо проделать большую работу: найти людей, готовых помогать нам, и защитить дополнительную среду обитания птицы", - отметила представитель Американской организации по охране птиц Эми Апгрен.
A little haunting, this is the sound of perhaps the world's rarest bird, a female Stresemann's Bristlefront spotted last week in Brazil. We won't give up searching, but as of now, she is the last-known of her kind. (Recording by @biodiversitas) https://t.co/HLph5OVH2j pic.twitter.com/sgzUFDIP2H
— American Bird Conservancy (@ABCbirds) 24 декабря 2018 г.
Ранее сообщалось, что самая старая из окольцованных птиц в мире снесла яйцо. Ею является 68-летняя самка альбатроса.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»