На шахте в РФ погибли восемь горняков - (видео)

Macey 23-12-2018, 08:58 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: mchs.gov.ru На шахте в Соликамске погибли восемь человек

Тело девятого шахтера еще не обнаружили. Спасатели предприняли шесть попыток, чтобы найти людей, оказавшихся в ловушке под землей из-за пожара.


В Соликамске на руднике , где днем 22 декабря произошло задымление, обнаружены тела восьми человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора Пермского края.
Всего в шахте находились 17 человек, из них восемь вышли на поверхность, еще девять человек из подрядной организации УС-30 оказались заблокированы.
Спасатели предприняли шесть попыток добраться до заблокированных шахтеров, в конечном счете им удалось попасть в строящийся ствол шахты. 
При этом ранее спуск пришлось останавливать из-за высокой температуры и задымления.
Отмечается, что восьмая группа спасателей отправилась в шахту завершить тушение пожара и попытаться обнаружить девятое тело.
По данным МЧС России, речь не идет о вспышке метана в руднике. Возгорание вызвано строительными работами. На месте инцидента следственно-оперативная группа.
Ранее сообщалось, что в в результате взрыва метана на шахте в Чехии погибли 13 человек.
На шахте в Торецке погиб горняк


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»