С ухабами. Маск открыл первый скоростной тоннельСюжет - (видео)

Archibald 20-12-2018, 00:54 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Getty Tesla проехала в тоннеле Маска

Основатель Tesla и SpaceX представил первый в мире тоннель для передвижения автомобилей со скоростью 250 километров в час.


Американский бизнесмен Илон Маск открыл первый скоростной подземный туннель. Он находится в под городом Хортон в пригороде Лос-Анджелеса. Тоннель проходит от штаб-квартиры компании-разработчика Boring Company до подземной стоянки SpaceX.
Маск считает высокоскоростные тоннели панацеей от перегруженных дорог. Он говорит о возможности интегрировать их в городские транспортные системы. Однако торжественная первая поездка вышла не слишком впечатляющей. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Тоннель Маска


Владелец Tesla и космической компании SpaceX Илон Маск открыл первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом. О концепте Маск начал говорить в 2016 году. Возведение тоннеля началось больше года назад.
Тоннель начинается под головным офисом компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и заканчивается через два километра в пригороде Лос-Анджелеса под штаб-квартирой Boring Company. Строительство обошлось Маску в десять миллионов долларов.
План Маска предусматривает параллельное строительство двух сетей тоннелей в районе Лос-Анджелеса и на Восточном побережье. Впоследствии возможно создание подземных коридоров в Техасе или Сан-Франциско.
построить в сверхскоростную транспортную систему Hyperloop в конце февраля этого года.
22 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о появлении Центра транспортных инноваций HypeUA, который должен создать тестовую площадку для реализации проекта Hyperloop в Украине. Займутся расчетами украинские ученые из Академии Наук.
Позже госконцерн Укроборонпром заявил, что подключается к инициативе министерства инфраструктуры и примет участие в создании Hyperloop в Украине.
14 июня Омелян подписал меморандум о сотрудничестве с директором компании Hyperloop Transportation Technologies Дирком Алборном.
Hyperloop - "пятый вид" транспорта, который призван заменить поезда и произвести транспортную революцию, как это сделал локомотив, автомобиль и самолет.
Маск говорит, что идея пришла к нему во время долгой пробки. По его словам, это нечто среднее между сверхзвуковым пассажирским самолетом Concorde, рельсотроном и столом для аэрохоккея.
Hyperloop был задуман как расположенный на опорах надземный трубопровод, внутри которого со скоростью от 480 до 1 220 километров в час (в зависимости от ландшафта) с интервалом в 30 секунд в одном направлении перемещаются одиночные транспортные капсулы длиной 25-30 метров. Подробно в материале Hyperloop в Украине. Когда запустят поезд будущего.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»