Четыре ребёнка и мать живут в аварийной квартире на 9,5 кв. г. Кто поможет феодосийцам? - Лента новостей Крыма - (видео)

Елена 14-12-2018, 12:06 193 КРЫМ


Мать с четырьмя детьми пытаются выжить в Феодосии в квартире размером девять с половиной квадратных метров. Сам дом находится аварийном состоянии. Местные власти годами не решали проблему жильцов. О безразличии и не отчаявшихся феодосийцах - репортаж Александры Карнович. Это главная мечта семьи Гаммовых. Пятнадцать лет назад их временно переселили в эту маленькую квартиру, но «временно» длится до сих пор. Светлана и её четыре малыша живут здесь без газа и отопления.

Дом находится в аварийном состоянии. Жить опасно, но женщине с детьми идти некуда.

Жильцы дома страдают от запаха, который  преследует их на каждом шагу.

Решать проблемы местных жителей приходится Главе Крыма. Сергей Аксёнов сразу после совещания в администрации Феодосии приехал на улицу Дружбы, 56.

Страдают от сырости и жители улицы Федько, 103. Подвалы затоплены. Плесень на стенах практически в каждой квартире. Всё пропитано влагой.

Татьяна Дерябкина - инвалид второй группы. Ей приходится выживать в таких условиях.

Сергей Аксёнов лично вникает в ситуацию и заставляет главу администрации Феодосии прислушаться к людям.

У дома отобрали придомовую территорию. Идут суды.  А в доме номер 62 на всё той же проблемной улице Федько находится муниципальный детский сад. Деньги за использование помещения учреждение не платит. Глава Республики напомнил местным властям о необходимости внимательно следить за такими ситуациями и не допускать накопления задолженности.  Александра Карнович, Артём Артёменко, Алексей Романов, «Новости 24», Феодосия.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»